Werkzeugfreier RJ45 Stecker CAT 6A UTP ungeschirmt - Für 3 Kabeldurchmesser (5,2 mm/6,4 mm/7,5 mm), Klemmleiste für werkzeugfreie LSA-Montage
Goobay
Regulärer Preis:
5,90 CHF
Produktnummer: 59227
Beschreibung
Produktinformationen "Werkzeugfreier RJ45 Stecker CAT 6A UTP ungeschirmt - Für 3 Kabeldurchmesser (5,2 mm/6,4 mm/7,5 mm), Klemmleiste für werkzeugfreie LSA-Montage"
Unser Netzwerk-Zubehör überträgt Signale in maximaler Qualität und Schnelligkeit. Hochwertige Materialien, robuste Gehäuse und passgenaue Kontakte zeichnen unsere Buchsen, Stecker und Kupplungen aus. Goobay hat immer das richtige Produkt für den Aufbau einer stabilen Internetverbindung - sowohl für das Heim- als auch das Firmennetzwerk. Einfach. Alles. Passend!
Produktdatenblatt
Bedienungsanleitung
- LAN-Stecker eignet sich für Rundkabel mit flexiblem oder starrem Innenleiter (AWG 22 - AWG 26)
- Kabel-Reduzierstück ermöglicht den Anschluss von 3 verschiedene Kabelgrößen (Ø 5,2 mm/6,4 mm/7,5 mm) an den Netzwerkstecker
- CAT-6A-Stecker mit 3μ-vergoldeten Kontakten für die optimale Übertragung von elektrischen oder optischen Signalen
- Werkzeugfreie Montage durch einfaches Zusammendrücken des Steckergehäuses
- Knickschutz am RJ45-Stecker schützt das Ethernetkabel optimal vor Kabelbruch
- Ethernet-Stecker mit farblich markierten Kabelkontakten nach EIA/TIA 568
- Ungeschirmter RJ45-Anschluss ist für Gigabit-Ethernet-Anwendungen geeignet
Produktdatenblatt
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anschluss, Kontaktmaterial: | vergoldet 3μ |
|---|---|
| Anschluss, Typ: | RJ45-Stecker (8P8C) |
| Anschluss 2, Typ: | Klemmleiste für LSA Montage (werkzeugfrei) |
| Bedienungsanleitung: | en, de |
| Schirmungsklasse: | UTP |
| Spezifikation: | CAT 6A |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Plastikbeutel |
| max. Bandbreite: | 500 MHz |
| Breite: | 15 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Länge: | 52.0 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




