WG-788 - Größe XL/10 - KFZ-Werkstatt, Maschinenbau, Industrielle Wartung, Glasindustrie, Stahlindustrie
Wonder Grip
Regulärer Preis:
15,90 CHF
Produktnummer: 53722
Beschreibung
Produktinformationen "WG-788 - Größe XL/10 - KFZ-Werkstatt, Maschinenbau, Industrielle Wartung, Glasindustrie, Stahlindustrie"
Der WG-788 Dexcut® ist ein einfach nitrilbeschichteter Handschuh mit einem 13-Gauge-Innenfutter aus HPPE, Mineralfaser und Elasthan mit hoher Schnittfestigkeit (ISO 13997 Klasse D) bei gleichzeitig konkurrenzloser Flexibilität und unvergleichlichem Komfort. WG-788 Dexcut® wird aus Tsunooga™ Hochleistungs-Polyethylenfasern hergestellt, um gleichzeitig eine hervorragende Schnittfestigkeit sowie eine sehr gute Flexibilität und höchsten Komfort zu bieten.Zudem profitiert der WG-788 von unserer Beschichtung Wonder Grip® Performance™, die für hohe Wärmebeständigkeit(EN 407:2004 X1XXXX) und überlegene Griffigkeit sorgt. Mit dem WG-788 können problemlos Touchscreens undSmartphones bedient werden.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Schnittschutzhandschuhe aus weichem, flexiblem Innenfutter aus der japanischen Tsunooga®-Faser
- Hervorragende schnittfeste Handschuhe mit konkurrenzloser Flexibilität und unvergleichlichem Komfort
- Arbeitshandschuhe, die hohe Wärmebeständigkeit und überlegene Griffigkeit besitzen
- Hitzeschutzhandschuhe mit ausgezeichneter Tastempfindlichkeit
- Verstärkte Daumenbeuge für erhöhten Schutz und eine verlängerte Nutzungsdauer
- Touchscreens und Smartphones können mit diesen Arbeitsschutzhandschuhen problemlos bedient werden.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere bis sehr schwere Arbeiten mit Schnittrisiken |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbversion: | Grün |
| Gesamtlänge: | 27.5 cm |
| Gewicht: | 73,6 g |
| Größe: | XL/10 |
| Handbreite: | 10.3 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 8.8 cm |
| Technologien: | Wonder Grip Performance; Touchscreen; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology; Tsunooga |
| Trägermaterial: | Elasthan, Polyester, Mineralfaser |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4X42D; EN407:2004 - X1XXXX; ANSI - A4 |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





