WG-780 - Größe L/9 - Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft, Straßenbau, Stahlindustrie, Abfallindustrie
Wonder Grip
Regulärer Preis:
15,90 CHF
Produktnummer: 60093
Beschreibung
Produktinformationen "WG-780 - Größe L/9 - Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft, Straßenbau, Stahlindustrie, Abfallindustrie"
Der WG-780 Dexcut® ist ein Handschuh mit einer einfachen Nitrilbeschichtung auf der Handfläche und einem gestrickten 10-Gauge-Innenfutter aus Aramid-, Acryl-, Elasthan- und Mineralfasern. Der WG-780 ist die ideale Lösung für alle Arbeitsumgebungen mit thermischen Risiken und der Gefahr von Schnittverletzungen. Dank unserer speziell entwickelten SZNT™ gewährleistet er auch bei extremer Kälte bis -20 °C eine sehr gute Flexibilität. Dank seinerSchnittfestigkeit (EN 388:2016 Klasse D) bietet dieser Handschuh einen hervorragenden Schutz in kalter Umgebung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Kälteschutzhandschuhe als Lösung für Arbeitsumgebungen mit thermischen Risiken
- Weiches Innenfutter ermöglicht Fingerfertigkeit und bietet Schutz gegen Kälte und Schnitte
- Gefütterte Arbeitshandschuhe gewährleisten auch bei bis zu -20 °C sehr gute Flexibilität
- Schnittschutzhandschuhe für Arbeiten mit Verletzungsrisiko
- Konstruktion entsprechend der natürlichen Handform für Bewegungsfreiheit und kontinuierliches Tragen
- Handschuhe gewährleisten sicheres Greifen bei Arbeiten in trockenen bis öligen Umgebungen
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere bis sehr schwere Arbeiten mit Schnittrisiken |
|---|---|
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Blau |
| Farbversion: | Blau |
| Gesamtlänge: | 27 cm |
| Gewicht: | 85,4 g |
| Größe: | L/9 |
| Handbreite: | 10.8 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.8 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Sub-Zero Nitrile Technology; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Elasthan, Acryl, Aramid |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4X32D; EN511:2006 - X1X; ANSI - A3 |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





