WG-718 - Größe XXL/11 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Glasindustrie, Stahlindustrie, Lebensmittelverabeitung
Wonder Grip
Regulärer Preis:
15,90 CHF
Produktnummer: 53691
Beschreibung
Produktinformationen "WG-718 - Größe XXL/11 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Glasindustrie, Stahlindustrie, Lebensmittelverabeitung"
Der WG-718 Dexcut® ist ein Handschuh mit dreifacher Nitrilbeschichtung mit einem 13-Gauge-Innenfutter ausElasthan, Tsunooga™ Hochleistungs-Polyethylen und Mineralfasern. Die Hochleistungs-Polyethylenfaser Tsunooga™ bietet eine hervorragende Schnittfestigkeit (ISO 13997 Klasse D) sowie eine sehr gute Flexibilität, wobei sie auf der Haut für ein frisches Gefühl sorgt. Der WG-718 ist 100 % undurchlässig für Industrieöle und Flüssigkeiten und somit der ideale Schutz bei intensiver Beanspruchung in sehr öligen oder sehr feuchten Umgebungen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Wasserdichte und schnittfeste Handschuhe aus einer extrem robusten dreifach Nitril-Beschichtung
- 100 % wasserdichte Arbeitshandschuhe schützen vor Industrieölen und Flüssigkeiten
- Schnittschutzhandschuhe aus weichem, flexiblem Innenfutter aus der japanischen Tsunooga®-Faser
- Langer Bund bietet ausgezeichneten Komfort und Schutz
- Anatomische Form der Arbeitsschutzhandschuhe sorgt für ein verringertes Ermüden der Hände
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere bis sehr schwere Arbeiten in feuchten/ öligen Umgebungen mit Schnittrisiken |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Rot |
| Farbversion: | Rot |
| Gesamtlänge: | 27.3 cm |
| Gewicht: | 115,4 g |
| Größe: | XXL/11 |
| Handbreite: | 12.3 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 9.4 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology; Tsunooga |
| Trägermaterial: | Elasthan, Mineralfaser |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4X43D; ANSI - A4 |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





