WG-555 - Größe XL/10 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Feinmontage, Baustelle, Lebensmittelverabeitung
Wonder Grip
Regulärer Preis:
6,90 CHF
Produktnummer: 52915
Beschreibung
Produktinformationen "WG-555 - Größe XL/10 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Feinmontage, Baustelle, Lebensmittelverabeitung"
Der WG-555 Duo basiert auf unserem innovativen DuaLiner™: Das aus Nylon gestrickte Bündchen reicht bis zur Mitte der Handund sorgt so für einen festen und sicheren Sitz, während das atmungsaktive Strickfutter aus Mikrofaser an Fingerknöcheln undFingerkuppen für eine hervorragende Weichheit, Fingerfertigkeit und Präzision sorgt. Die atmungsaktive Schaumstoff-Nitril-Beschichtung des WG-555 Duo trägt dazu bei, die Ihre Hände trocken zu halten, und sorgt für hervorragende Griffigkeit beieiner Vielzahl von Anwendungen, damit die Benutzer die täglichen Herausforderungen bei der Arbeit problemlos meisternkönnen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Das Nylon-Bündchen der Schutzhandschuhe reicht bis zur Mitte der Hand und sorgt für festen Sitz.
- Atmungsaktives Strickfutter aus Mikrofaser beschleunigt die Schweißverdunstung
- Beschichtung aus Nitril-Schaum für sichere Griffigkeit in nassen und leicht öligen Umgebungen
- Strickfutter der Arbeitsschutzhandschuhe sorgt für ideale Weichheit, Präzision und Fingerfertigkeit
- Bewegungsfreiheit im oberen Hand-Bereich für ein ausgezeichnetes Maß an Komfort
- Anatomische Form der Arbeitshandschuhe für ein verringertes Ermüden der Hände
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Farbversion: | Schwarz-Grau |
| Gesamtlänge: | 27 cm |
| Gewicht: | 51 g |
| Größe: | XL/10 |
| Handbreite: | 10 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 8.5 cm |
| Technologien: | Dualiner; High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Technology |
| Trägermaterial: | Nylon, Microfaser |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4121X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






