WG-538 - Größe XXL/11 - Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Kühltransporte, Winterdienste
Wonder Grip
Regulärer Preis:
13,90 CHF
Produktnummer: 53753
Beschreibung
Produktinformationen "WG-538 - Größe XXL/11 - Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Kühltransporte, Winterdienste"
Der WG-538 Freeze Flex Plus ist Wonder Grips® neueste Innovation für kältebeständigen Handschutz. Hierbei handelt es sich um einen vollständig doppelt beschichteten und kältebeständigen Handschuh(Kontaktkälte-Leistungsstufe 2), die Hände auch bei bis zu -20 °C noch warm hält. Durch Verwendung der speziell entwickelten und innovativen Nitrilbeschichtung SZNT™ bleibt der WG-538 Freeze Flex Plus auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt flexibel und komfortabel, während er gleichzeitig höchste Abriebfestigkeit gewährleistet.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe sind vollständig doppelt nitril-beschichtet und kältebeständig
- Zweilagiges, belüftetes Innenfutter aus weichem Acryl eliminiert Wärmeverluste durch Konvektion
- Gefütterte Arbeitshandschuhe halten Hände bei bis zu -20 °C noch warm
- Auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt bleiben die Thermo-Arbeitshandschuhe flexibel und komfortabel
- Kältebeständige und wasserdichte Handschuhe für Arbeiten in anspruchsvollen Umgebungen
- Kälteschutzhandschuhe mit höchster Abriebfestigkeit und verbesserter Griffigkeit
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere Arbeiten in sehr kalten Umgebungen |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Blau |
| Farbversion: | Blau |
| Gesamtlänge: | 27.5 cm |
| Gewicht: | 141,9 g |
| Größe: | XXL/11 |
| Handbreite: | 12.8 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 9.2 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Sub-Zero Nitrile Technology; Thermo-Set Pre-Curverd Design Technology |
| Trägermaterial: | Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4131X; EN511:2006 - X2X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





