WG-528L - Größe S/7 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Baustelle, Landwirtschaft, Kläranlagen
Wonder Grip
Regulärer Preis:
8,90 CHF
Produktnummer: 52995
Beschreibung
Produktinformationen "WG-528L - Größe S/7 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Baustelle, Landwirtschaft, Kläranlagen"
Der WG-528L Oil Guard besteht aus einem 15-Gauge-Nylonfutter und einer dreifachen Nitrilbeschichtung für unübertroffeneAbrieb- und Reißfestigkeit sowie Undurchlässigkeit gegenüber Industrieölen. Die leichte Konstruktion und die weiche Oberflächedes WG-528L Oil Guard ermöglichen dem Benutzer ein hohes Maß an Fingerfertigkeit und gewährleisten gleichzeitig einen angenehmen Komfort. Der WG-528L Oil Guard ist der Handschuh der Wahl für alle Anwender, die einen hochbelastbaren Handschuh für feuchte und ölige Anwendungen suchen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Dreifach-Nitril-Beschichtung bietet Schutz gegen Industrieöle
- Beschichtung der Handschuhe sorgt für unübertroffene Abrieb- und Reißfestigkeit
- Weiche Oberfläche ermöglicht ein hohes Maß an Fingerfertigkeit und Komfort
- Wasserdichte Arbeitshandschuhe sind undurchlässig für Arbeiten in öligen oder fettigen Umgebungen
- Maximale Griffigkeit und extreme Haltbarkeit zeichnen die Wonder Grip Schutzhandschuhe aus
- Optimierte Passform der Arbeitsschutzhandschuhe für ein verringertes Ermüden der Hände
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere bis sehr schwere Arbeiten in öligen Umgebungen |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Blau |
| Farbversion: | Blau |
| Gesamtlänge: | 24.5 cm |
| Gewicht: | 66,6 g |
| Größe: | S/7 |
| Handbreite: | 10 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.6 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Nylon |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4132X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





