WG-522B - Größe XXL/11 - KFZ-Werkstatt, Luft- und Raumfahrt, Industrielle Wartung, Montage, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,50 CHF
Produktnummer: 52789
Beschreibung
Produktinformationen "WG-522B - Größe XXL/11 - KFZ-Werkstatt, Luft- und Raumfahrt, Industrielle Wartung, Montage, Logistik & Transport"
Der WG-522 Bee-Tough verbindet die Bee-series™-Stricktechnik mit einer Nitrilbeschichtung und erreicht so eine hervorragendeÖlbeständigkeit sowie optimale und dauerhafte Griffigkeit. Der obere Teil des Handschuhs besteht aus einem ultraleichten Futter, das sowohl eine hohe Torsionssteifigkeit als auch eine unübertroffene Atmungsaktivität bietet. Die Bee-series™-Stricktechnik schafft eine einzigartige Form auf der Handfläche und maximiert den Reibungskoeffizienten der Beschichtung. Der untere Teil des Handschuhs profitiert von der DuaLiner™-Technologie und ihrer speziellen Unterstützung am Handrücken, die einen festen und sicheren Sitz gewährleistet. Dank Bee-series™, DuaLiner™ und Nitrilbeschichtung setzt der WG-522 Bee-Tough neue Maßstäbe beim Arbeitskomfort in fettiger und öliger Umgebung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Hitzeschutzhandschuhe mit weicher Beschichtung für ausgezeichnete Fingerfertigkeit
- Ultraleichtes Innenfutter bietet hohe Torsionssteifigkeit und unübertroffene Atmungsaktivität
- Hitzebeständige Handschuhe mit hervorragender Ölbeständigkeit
- Arbeitsschutzhandschuhe bieten festen und sicheren Sitz
- Besondere Stricktechnik in der Handfläche sorgt für maximale Griffigkeit
- Arbeitshandschuhe für sicheres Greifen bei Arbeiten in trockenen bis öligen Umgebungen
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Schwarz, Hellblau, Dunkelblau |
| Farbversion: | Schwarz-Hellblau |
| Gesamtlänge: | 27 cm |
| Gewicht: | 56 g |
| Größe: | XXL/11 |
| Handbreite: | 10.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 9.3 cm |
| Technologien: | Dualiner; Bee-Series; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4121X; EN407:2004 - X1XXXX |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





