WG-510 - Größe M/8 - KFZ-Werkstatt, Luft- und Raumfahrt, Industrielle Wartung, Feinmontage, Baustelle
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,90 CHF
Produktnummer: 52988
Beschreibung
Produktinformationen "WG-510 - Größe M/8 - KFZ-Werkstatt, Luft- und Raumfahrt, Industrielle Wartung, Feinmontage, Baustelle"
Der WG-510 Oil basiert auf einem Gauge-13-Innenfutter aus Nylon und Elasthan und verfügt über eine doppelte Nitrilbeschichtung. Diese Doppelbeschichtung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Öle, verhindert deren Eindringen in den Handschuh und sorgt für zusätzliche Abriebfestigkeit. Der WG-510 Oil ermöglicht leichteHandbewegungen und gewährleistet ausgezeichnete Flexibilität bei angenehm kühlen Händen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Doppelte Nitril-Beschichtung bietet Schutz gegen Industrieöle
- Wonder Grip Handschuhe für sicheres Greifen bei trockenen bis öligen Anwendungen
- Beschichtung der Schutzhandschuhe sorgt für zusätzliche Abriebfestigkeit
- Ermöglichen leichte Handbewegungen und gewährleisten ausgezeichnete Flexibilität bei zugleich angenehm kühlen Händen
- Arbeitsschutzhandschuhe mit weichem, flexiblem Innenfutter
- Geschmeidigkeit und Fingerfertigkeit zeichnen die Arbeitshandschuhe aus
- Anatomische Form für ein verringertes Ermüden der Hände
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten in öligen Umgebung |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbversion: | Schwarz |
| Gesamtlänge: | 24.5 cm |
| Gewicht: | 43,6 g |
| Größe: | M/8 |
| Handbreite: | 8.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.2 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Nylon, Elasthan |
| Zertifizierungen: | EN388: 2016 - 4121X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





