WG-500R - Größe XS/6 - KFZ-Werkstatt, Luft- und Raumfahrt, Industrielle Wartung, Montage, Baustelle
Wonder Grip
Regulärer Preis:
6,00 CHF
Produktnummer: 58589
Beschreibung
Produktinformationen "WG-500R - Größe XS/6 - KFZ-Werkstatt, Luft- und Raumfahrt, Industrielle Wartung, Montage, Baustelle"
Der WG-500R Flex ist ein Handschuh mit einer einfachen Nitrilbeschichtung auf einem 13-Gauge-Nylonfutter. Diese kostengünstige Lösung mit Wonderâ„¢-Beschichtung aus Nitril und Mikroschaum ermöglicht außergewöhnliche Griffigkeit und höchsten Komfort bei Arbeiten wie Teilemontage und Lagerhandling. Der WG-500R Flex ist ein ausgezeichneter Allzweckhandschuh und überzeugt sowohl unter nassen, leicht öligen als auch trockenen Bedingungen durch seine gute Leistungsfähigkeit.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe bestehen aus weichem, flexiblem Innenfutter
- Geschmeidigkeit und Fingerfertigkeit zeichnen die Schutzhandschuhe aus
- Arbeitshandschuhe mit ausgezeichneter Tastempfindlichkeit und erstklassigem Komfort
- Anatomische Form für ein verringertes Ermüden der Hände
- Wonder Grip Handschuhe für sicheres Greifen bei trockenen bis öligen Anwendungen
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Rot |
| Farbversion: | Rot |
| Gesamtlänge: | 22.5 cm |
| Gewicht: | 37 g |
| Größe: | XS/6 |
| Handbreite: | 7.8 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 6.5 cm |
| Technologien: | Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Nylon |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4131X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





