WG-422 - Größe L/9 - Luft- und Raumfahrt, Montage, Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,50 CHF
Produktnummer: 52794
Beschreibung
Produktinformationen "WG-422 - Größe L/9 - Luft- und Raumfahrt, Montage, Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Logistik & Transport"
Der WG-422 Bee-Smart wird mit unserer brandneuen Stricktechnik Bee-series™ hergestellt und enthält die neue Generation unserer eigens entwickelten Latexbeschichtung HDML™. Der obere Teil der Handschuhe besteht aus einem ultraleichten Futter, das sowohl eine hohe Torsionssteifigkeit als auch eine unübertroffene Atmungsaktivität bietet. Die Bee-series™-Stricktechnik sorgt für eine einzigartige Passform an der Handfläche und maximiert den von der Beschichtung geschaffenen Reibungskoeffizienten. Der untere Teil des Handschuhs profitiert von der DuaLiner™-Technologie und ihrer speziellen Unterstützung am Handrücken, die für einen festen und sicheren Sitz sorgt. Der WG-422 Bee-Smart setzt neue Maßstäbe beim Komfort und ist somit der ultimative Handschuh für allgemeine Handhabungsarbeiten.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitshandschuhe mit ultraleichtem Futter für hohe Torsionssteifigkeit und Atmungsaktivität
- Besondere Stricktechnik sorgt für maximale Griffigkeit
- Schutzhandschuhe sind für Anwendungen in trockener und nasser Umgebung geeignet
- Spezielle Unterstützung am Handrücken der Arbeitsschutzhandschuhe bietet festen und sicheren Sitz
- Weiche Beschichtung ermöglicht eine verbesserte Beweglichkeit der Hände und verringert das Ermüden der Muskeln
- Die Wonder Grip Handschuhe ermöglichen eine ausgezeichnete Fingerfertigkeit.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Schwarz, Blau |
| Farbversion: | Schwarz-Blau |
| Gesamtlänge: | 25 cm |
| Gewicht: | 50 g |
| Größe: | L/9 |
| Handbreite: | 9.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 8.5 cm |
| Technologien: | Dualiner; Bee-Series; High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 3131X; EN407:2004 - X1XXXX |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






