WG-380 - Größe L/9 - Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Kühltransporte, Winterdienste
Wonder Grip
Regulärer Preis:
8,90 CHF
Produktnummer: 53759
Beschreibung
Produktinformationen "WG-380 - Größe L/9 - Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Kühltransporte, Winterdienste"
Der WG-380 Thermo ist ein Handschuh mit doppelter Latexbeschichtung und einem 10-Gauge-Innenfutter aus Acryl.Das aufgeraute Acryl-Innenfutter sorgt dafür, dass sich die Hände bei Kälte wärmer anfühlen. Der WG-380 Thermo bietet Kältebeständigkeit gemäß EN 511 Klasse 1 und kann auch in Gefrierumgebungen eingesetzt werden.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe mit doppelter Latex-Beschichtung
- Die Kälteschutzhandschuhe sind speziell in Gefrierumgebungen einsetzbar.
- Acryl-Innenfutter sorgt für Komfort und ein warmes Gefühl der Hände
- Gefütterte Arbeitshandschuhe mit weichem Innenfutter aus Acrylstrick
- Hohe Griffigkeit für sicheres Greifen bei trockenen und nassen Anwendungen
- Orange Neonfarbe der Thermo-Arbeitshandschuhe fördert die Sichtbarkeit und Sicherheit des Trägers
- Schutzhandschuhe haben eine anatomische Passform
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere Arbeiten in kalten Umgebungen |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Orange |
| Farbversion: | Orange |
| Gesamtlänge: | 26.5 cm |
| Gewicht: | 114,5 g |
| Größe: | L/9 |
| Handbreite: | 11 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.7 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Acryl |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 2241X; EN511:2006 - X1X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





