WG-355 - Größe XXL/11 - KFZ-Werkstatt, Montage, Baustelle, Landwirtschaft, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
6,90 CHF
Produktnummer: 57931
Beschreibung
Produktinformationen "WG-355 - Größe XXL/11 - KFZ-Werkstatt, Montage, Baustelle, Landwirtschaft, Logistik & Transport"
Der WG-355 Dual basiert auf einem brandneuen Doppelstrick-Trägermaterial:Das Nylonmaterial, welches das Handgelenk und die Hand bis zum Fingeransatzumschließt, gewährleistet besten Halt. An den Fingern und Fingerknochen hingegenbesteht das Trägermaterial aus Mikrofaser, was für eine herausragende Fingerfertigkeit,beispiellosen Komfort und ein optimales Tastempfinden sorgt. Die einfacheLatexbeschichtung des WG-355 Dual trägt zu besserem Grip bei.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe aus markeneigener Latex-Beschichtung für idealen Grip
- Sichere Griffigkeit der Schutzhandschuhe in nasser Umgebung
- Mikrofaser sorgt für herausragende Fingerfertigkeit, Komfort und Tastempfinden
- Gefütterte Arbeitshandschuhe: ultraleichter Futtermix aus Mikrofaser und Nylongarn
- Handschuh-Material beschleunigt die Schweißverdunstung.
- Nylonmaterial der Wonder Grip Arbeitshandschuhe gewährleistet besten Halt
- Handschuhe bieten Bewegungsfreiheit im oberen Bereich der Hand und festen Sitz am Handgelenk
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Installationsarbeiten/ Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Grau, Rot |
| Farbversion: | Grau-Rot |
| Gesamtlänge: | 27.5 cm |
| Gewicht: | 66 g |
| Größe: | XXL/11 |
| Handbreite: | 10.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 9 cm |
| Technologien: | Dualiner |
| Trägermaterial: | Nylon, Mikrofaser |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 2131X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





