WG-333+ - Größe M/8 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Straßenbau, Abfallindustrie
Wonder Grip
Regulärer Preis:
7,90 CHF
Produktnummer: 57914
Beschreibung
Produktinformationen "WG-333+ - Größe M/8 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Straßenbau, Abfallindustrie"
Der WG-333+ Rock & Stone ist ein Handschuh mit doppelter Latexbeschichtung auf einem 10-Gauge-Innenfutter aus Baumwolle und Polyester. Die speziell von Wonder Grip® entwickelte HDML™ Beschichtung bietet eine rutschfeste Oberfläche für hervorragende Griffigkeit. Dieses einzigartige Produkt wurde speziell für schwere Arbeiten entwickelt. Es ist besonders robust und schützt zugleich gegen Hitze, Kälte und Schnitte (Level B ISO 13997).
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe mit doppelter Latex-Beschichtung und dreiviertel getaucht
- Latex-Beschichtung mit erhöhtem Widerstand am Daumen für einen langen Gebrauch
- Besonders robuste Handschuhe, die speziell für schwere Arbeiten entwickelt wurden
- Arbeitshandschuhe bieten eine rutschfeste Oberfläche für hervorragende Griffigkeit
- Durch das weiche und robuste Innenfutter besitzen sie Eigenschaften wie Schnittschutzhandschuhe und Kälteschutzhandschuhe.
- Außergewöhnliche Abriebfestigkeit und doppelter Schutz gegen thermische Risiken
- Anatomische Passform der Schutzhandschuhe sorgt für hohe Bewegungsfreiheit
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere bis sehr schwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Grau, Rot |
| Farbversion: | Grau-Rot |
| Gesamtlänge: | 25.5 cm |
| Gewicht: | 66,5 g |
| Größe: | M/8 |
| Handbreite: | 9.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.8 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Baumwolle, Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 3X42B; EN511:2006 - X1X; EN407:2004 - X2XXXX |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





