WG-320 - Größe L/9 - Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Kühltransporte, Winterdienste
Wonder Grip
Regulärer Preis:
6,90 CHF
Produktnummer: 53740
Beschreibung
Produktinformationen "WG-320 - Größe L/9 - Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Kühltransporte, Winterdienste"
Der WG-320 Thermo Lite ist ein Schutzhandschuh mit doppelter Latexbeschichtung auf einem 13-Gauge-Innenfutter aus gebürstetem Acryl und Elasthan. Das Acryl bietet zusätzliche Isolierung für erhöhten Kälteschutz, während das Elasthan dauerhafte Flexibilität, Passgenauigkeit und Komfort gewährleistet. Der WG-320 Thermo Lite ist der Handschuh der Wahl für alle Anwender, die sich beste Passgenauigkeit und Fingerfertigkeit sowie überlegenen Komfort wünschen und gleichzeitig ihre Hände angenehm warm halten wollen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe mit doppelter Latex-Beschichtung
- Gefütterte Arbeitshandschuhe mit Premium-Innenfutter aus aufgerautem Acryl
- Hohe Griffigkeit für sicheres Greifen bei trockenen und nassen Anwendungen
- Innenfutter dieser Kälteschutzhandschuhe bietet zusätzliche Dämmung und Schutz gegen Kälte
- Elasthananteil im Futter gewährleistet dauerhafte Flexibilität, Passgenauigkeit und Komfort
- Orange Neonfarbe der Thermo-Arbeitshandschuhe fördert die Sichtbarkeit und Sicherheit des Trägers
- Schutzhandschuhe haben eine anatomische Passform
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere Arbeiten in kalten Umgebungen |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Orange |
| Farbversion: | Orange |
| Gesamtlänge: | 26.5 cm |
| Gewicht: | 127 g |
| Größe: | L/9 |
| Handbreite: | 11.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 8.2 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Elasthan, Acryl |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 2131X; EN511:2006 - X1X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





