WG-318 - Größe S/7 - Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft, Lebensmittelverabeitung, Abfallindustrie, Reinigung
Wonder Grip
Regulärer Preis:
7,90 CHF
Produktnummer: 52965
Beschreibung
Produktinformationen "WG-318 - Größe S/7 - Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft, Lebensmittelverabeitung, Abfallindustrie, Reinigung"
Der WG-318 Aqua ist ein doppelt vollbeschichteter Latexhandschuh mit einem 13-Gauge-Nylonfutter. Dank der Wonder Grip® Technology™ sorgt die Beschichtung für eine unvergleichliche Griffigkeit und Stärke in trockener oder nasser Umgebung. Der WG-318 Aqua ist 100 % wasserdicht und hält die Hände des Benutzers trocken und komfortabel. In Bezug auf Griffigkeit und Flexibilität ist er unser bevorzugter Handschuh für nasse Umgebungen.Er garantiert Komfort und Griffigkeit bei gleichzeitig hervorragender Flexibilität.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe mit doppelter Latex-Vollbeschichtung
- Wasserabweisende Beschichtung ermöglicht unvergleichliche Griffigkeit in trockener oder nasser Umgebung
- 100 % wasserdichte Arbeitshandschuhe sorgen für Schutz bei Nässe
- Gepolsterte Handflächen der Handschuhe bieten dem Träger mehr Komfort und Schutz
- Wonder Grip Schutzhandschuhe zeichnen sich durch hervorragende Flexibilität und eine natürliche Passform aus
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Leichte bis mittelschwere Arbeiten in feuchten Umgebungen |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Blau |
| Farbversion: | Blau |
| Gesamtlänge: | 23 cm |
| Gewicht: | 72,5 g |
| Größe: | S/7 |
| Handbreite: | 10 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.2 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Nylon |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 3141X; Lebensmittelecht |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





