WG-310HY - Größe XXL/11 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,50 CHF
Produktnummer: 52846
Beschreibung
Produktinformationen "WG-310HY - Größe XXL/11 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Logistik & Transport"
Der WG-310 Comfort ist ein Handschuh mit einer einfachen Latexbeschichtung auf einem 13-Gauge-Innenfutteraus Polyester. Dank der Wonder Grip® Technology™ bietet die Beschichtung hervorragende Griffigkeit und Widerstandsfähigkeit in trockenen und leicht nassen Umgebungen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Beschichtung der Arbeitshandschuhe bietet hervorragende Griffigkeit und Widerstandsfähigkeit
- Schutzhandschuhe sind für trockene und leicht nasse Umgebungen geeignet
- Dünnes und weiches Innenfutter sorgt für Geschmeidigkeit
- Arbeitsschutzhandschuhe mit ausgezeichneter Tastempfindlichkeit und erstklassigem Komfort
- Gelbe Neonfarbe der Wonder Grip Handschuhe fördert die Sichtbarkeit und Sicherheit des Trägers
- Natürliche Passform sorgt für ein verringertes Ermüden der Hand
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Gelb |
| Farbversion: | Gelb |
| Gesamtlänge: | 27.5 cm |
| Gewicht: | 62,7 g |
| Größe: | XXL/11 |
| Handbreite: | 10.5 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 8.3 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 2131X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






