WG-310HO - Größe M/8 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,50 CHF
Produktnummer: 52857
Beschreibung
Produktinformationen "WG-310HO - Größe M/8 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Logistik & Transport"
Der WG-310 Comfort ist ein Handschuh mit einer einfachen Latexbeschichtung auf einem 13-Gauge-Innenfutteraus Polyester. Dank der Wonder Grip® Technology™ bietet die Beschichtung hervorragende Griffigkeit und Widerstandsfähigkeit in trockenen und leicht nassen Umgebungen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Beschichtung der Arbeitshandschuhe bietet hervorragende Griffigkeit und Widerstandsfähigkeit
- Schutzhandschuhe sind für trockene und leicht nasse Umgebungen geeignet
- Dünnes und weiches Innenfutter sorgt für Geschmeidigkeit
- Arbeitsschutzhandschuhe mit ausgezeichneter Tastempfindlichkeit und erstklassigem Komfort
- Orange Neonfarbe der Wonder Grip Handschuhe fördert die Sichtbarkeit und Sicherheit des Trägers
- Natürliche Passform sorgt für ein verringertes Ermüden der Hand
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Orange |
| Farbversion: | Orange |
| Gesamtlänge: | 24.5 cm |
| Gewicht: | 47,3 g |
| Größe: | M/8 |
| Handbreite: | 8.4 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.2 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 2131X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






