WG-300 - Größe XL/10 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,50 CHF
Produktnummer: 52895
Beschreibung
Produktinformationen "WG-300 - Größe XL/10 - Garten- und Landschaftsbau, Baustelle, Landwirtschaft, Abfallindustrie, Logistik & Transport"
Der WG-300 Comfort Lite ist unser hochwertiges Einstiegsprodukt im Latexbereich. Mit einer einfachen Latexbeschichtung auf einem 15-Gauge-Innenfutter aus Nylon und Polyester bietet der WG-300 Comfort Lite große Elastizität für erleichterte Handbewegungen und mehr Fingerfertigkeit bei der Ausführung präziser Arbeitsaufgaben.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Arbeitsschutzhandschuhe mit ausgezeichneter Tastempfindlichkeit und erstklassigem Komfort
- Große Elastizität der Wonder Grip Handschuhe sorgt für erleichterte Handbewegungen
- Die Arbeitshandschuhe bieten mehr Fingerfertigkeit bei der Ausführung präziser Aufgaben.
- Natürliche Passform für dauerhaften Komfort über eine lange Nutzungszeit
- Wasserdichte Arbeitshandschuhe mit hoher Griffigkeit bei trockenen bis nassen Anwendungen
- Dünnes und weiches Innenfutter der Schutzhandschuhe sorgt für Geschmeidigkeit
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | Latex |
| Farbe: | Grün |
| Farbversion: | Grün |
| Gesamtlänge: | 25.5 cm |
| Gewicht: | 52,7 g |
| Größe: | XL/10 |
| Handbreite: | 9.7 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.8 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Polyester, Nylon |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 2131X |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






