WG-1855HY - Größe M/8 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Feinmontage, Baustelle, Logistik & Transport
Wonder Grip
Regulärer Preis:
5,50 CHF
Produktnummer: 52882
Beschreibung
Produktinformationen "WG-1855HY - Größe M/8 - KFZ-Werkstatt, Industrielle Wartung, Feinmontage, Baustelle, Logistik & Transport"
Der WG-1855HY U-Feel ist ein Handschuh mit einfacher Nitrilbeschichtung und einem 18-Gauge-Innenfutter aus Polyester und Elasthan. Durch Eintauchen in unser Wonder Grip® Performance™ entsteht eine hervorragende dünne und glatte Schutzschicht, die ein unvergleichliches Maß an Sensibilität und Fingerfertigkeit bietet. Dieser unglaublich dünne und weiche Handschuh verschafft dem Benutzer ein Gefühl einer zweiten Haut und sorgt füraußergewöhnlichen Komfort und höchste Präzision für Arbeiten, bei denen es auf Genauigkeit ankommt. Das Modell WG-1855HY ist als silikonfrei zertifiziert.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Hohe Sensibilität und Fingerfertigkeit durch die dünne und glatte Schutzschicht
- Sehr dünne und weiche Schutzhandschuhe für Arbeiten, bei denen es auf Genauigkeit ankommt.
- Arbeitsschutzhandschuhe bieten außergewöhnlichen Komfort und ermöglichen höchste Präzision.
- Silikonfrei zertifizierte Hitzeschutzhandschuhe
- Gelbe Neonfarbe der hitzebeständigen Handschuhe fördert die Sichtbarkeit und Sicherheit des Trägers.
- IT-kompatibel mit Touchscreen-Funktionalität für verbesserte Arbeitsbedingungen
- Arbeitshandschuhe ermöglichen sicheres Greifen bei trockenen bis öligen Anwendungen
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Präzisionsarbeiten/ Leichte bis mittelschwere Arbeiten |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs |
| Beschichtungsmaterial: | Nitril |
| Farbe: | Gelb |
| Farbversion: | Gelb |
| Gesamtlänge: | 24.5 cm |
| Gewicht: | 47,3 g |
| Größe: | M/8 |
| Handbreite: | 8.4 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.2 cm |
| Technologien: | Touchscreen; Wonder Grip Performance; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Elasthan, Polyester |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4121X; EN407:2004 - X1XXXX |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






