VGA-Kabel - Kabellänge 3 m - Premium-Kabel|1x VGA-Stecker 1x VGA-Stecker|3,0 m|SXGA @ 75 Hz
Clicktronic
Regulärer Preis:
34,90 CHF
Produktnummer: 70352
Beschreibung
Produktinformationen "VGA-Kabel - Kabellänge 3 m - Premium-Kabel|1x VGA-Stecker 1x VGA-Stecker|3,0 m|SXGA @ 75 Hz"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere VGA-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Bildschirmkabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter übertragen Video-Signale in maximaler Qualität für ein perfektes Heimkino- und Gaming-Erlebnis. Das Clicktronic-VGA-Kabel ermöglicht ein gestochen scharfes Bild und besitzt eine sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit.
Konformitätserklärung
- Überträgt analoge Videosignale von PCs oder Laptops mit 15-Pin-VGA-Anschluss auf einem Monitor, Bildschirm oder Projektor (15-Pin-VGA-Anschluss)
- Das für hochauflösende LCD- und LED-Monitore entwickelte VGA-Kabel unterstützt eine max. Auflösung bis SXGA @ 75 Hz (1024p)
- Monitorkabel mit 24-Karat vergoldeten Steckern für minimale Übertragungswiderstände und eine flüssige Bildübertragung ohne Verzögerungen
- Auch für bewegliche Bildschirme gewährleisten die Fingerschrauben an jedem VGA-Stecker sicheren Halt und eine verlässliche Verbindung
- Reine Kupferleiter und 2-fach Schirmung für gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Flexible, robuste PVC-Kabelummantelung ermöglicht ein einfaches Biegen und Verlegen des VGA-auf-VGA-Kabels
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 28 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 8 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.12 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 1, Schirmung: | Geflecht (Kupfer) 128x |
| Typ 3, Schirmung: | Folie (Alu) |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







