USB-C™-auf-USB-A 3.2 Gen 1 Adapterkabel - Kabellänge 3 m - Premium-Kabel|USB-C™-Stecker USB-A-3.0-Stecker|3,0 m|5 Gbit/s
Clicktronic
Regulärer Preis:
29,90 CHF
Produktnummer: 45126
Beschreibung
Produktinformationen "USB-C™-auf-USB-A 3.2 Gen 1 Adapterkabel - Kabellänge 3 m - Premium-Kabel|USB-C™-Stecker USB-A-3.0-Stecker|3,0 m|5 Gbit/s"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere USB-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das USB-Kabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- USB-C ™-Kabel 3.2 Gen 1 mit SuperSpeed-Datenübertragungsrate bis zu 5 Gbit/s ist 10x schneller als USB 2.3
- Eignet sich nicht nur zur schnellen Datenübertragung, sondern auch zum Synchronisieren und Laden von Geräten.
- Datenkabel zum Anschluss an z. B. PC, Laptop, externe Festplatte, Tablet, Smartphone oder Bluetooth-Lautsprecher
- 24-Karat vergoldete USB-Stecker garantieren eine exzellente Übertragungsqualität digitaler Daten
- USB-C™-auf-USB-A-Kabel mit 99,9 % sauerstofffreiem Kupferleiter und 2-fach Schirmung für eine optimale Übertragungsgeschwindigkeit
- Flexibler Knickschutz und robuste PVC-Kabelummantelung ermöglichen ein Biegen des Verbindungskabels ohne Beschädigungen
- USB-C™-Stecker für verwechslungsfreies, beidseitiges Einstecken (180° drehbar)
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| AWG: | 32 |
|---|---|
| Anschluss, Länge: | 30.50 mm |
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 4.8 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.08 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Rating Details: | max. 20.0 V / 3.0 A (60.0 W) |
| max. Strombelastbarkeit: | 3.0 A |
| max. Übertragungsrate: | 5 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







