USB-C™-auf-HDMI™-Adapterkabel - Kabellänge 2 m - Premium-Kabel|USB-C™-Stecker HDMI™-Stecker|2,0 m|4K @ 60 Hz
Clicktronic
Regulärer Preis:
39,90 CHF
Produktnummer: 44929
Beschreibung
Produktinformationen "USB-C™-auf-HDMI™-Adapterkabel - Kabellänge 2 m - Premium-Kabel|USB-C™-Stecker HDMI™-Stecker|2,0 m|4K @ 60 Hz"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere USB-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das USB-Kabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Ultra HD-Signalübertragung mit bis zu 4K @ 60 Hz (2160p)
- Verbindungskabel mit max. Übertragungsrate von bis zu 18 Gbit/s
- 24-Karat vergoldete HDMI™-Stecker für minimale Übertragungswiderstände
- HDMI™-Adapterkabel zum Anschluss an Geräte mit USB-C™-Buchse wie Smartphones und Tablets
- Reine Kupferleiter und 2-fach Schirmung garantieren einwandfreie Signalqualität, klaren Sound sowie gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Flexibler Knickschutz und robuste PVC-Kabelummantelung ermöglichen ein Biegen des Clicktronic 4K-Kabels ohne Beschädigungen
- Integrierter Ethernet-Channel leitet das Internetsignal vom Computer direkt zum Monitor weiter und spart dadurch ein Netzwerk-Kabel
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| AWG: | 32 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 4.8 mm |
| Ferritkern: | nein |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.08 mm |
| Innenleiter, Aderquerschnitt: | 0.08 mm² |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Innenleiter, Material: | Kupfer |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







