USB-C™ Netzteil 3,0 A - universelles Ladegerät für viele Kleingeräte mit USB-C™-Anschluss
Goobay
Regulärer Preis:
19,90 CHF
Produktnummer: 45040
Beschreibung
Produktinformationen "USB-C™ Netzteil 3,0 A - universelles Ladegerät für viele Kleingeräte mit USB-C™-Anschluss"
kompatibel mit vielen Smartphones und Tablets wie Samsung Galaxy Serie, Sony, Huawei, LG, Xiaomi aber auch mit Kleincomputern wie Raspberry Pi
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Der USB-C™-Adapter lädt Geräte mit bis zu 3,0 A und ermöglicht das Laden direkt an der Steckdose.
- Der USB-Ladestecker ist mit Smartphones und Tablets kompatibel, die über USB-C™-Kabel geladen werden.
- Die integrierte Schutzelektronik des USB-C™-Steckers sichert angeschlossene Geräte gegen Überstrom, Überladung und Überhitzung.
- Durch die kompakte Bauform passt das USB-C™-Ladekabel in jede Tasche und wird zum idealen Reisebegleiter.
- Aufgrund des Eingangsspannungsbereichs von 100-240 V ist das Goobay-USB-C™ Netzteil auch im Ausland einsetzbar.
- Das Goobay-USB-Ladegerät verfügt über 1x Micro-USB-Anschluss mit 1x 1,5 m langen Anschlusskabel für ausreichend Bewegungsspielraum.
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Ausgang, max. Stromstärke (DC): | 3.0 A |
|---|---|
| Ausgangsspannung (DC): | 5 V |
| Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: | 81.40% |
| Effizienz bei geringer Last (10%): | 80.80% |
| Eingang, Spannungsbereich: | 100 - 240 (AC) V |
| Eingangsstrom (AC): | 0.5 A |
| Gewicht: | 76 g |
| Kabellänge: | 1.5 m |
| Kennzeichnungen: | CE, WEEE, Haus, Quader, Indoor use |
| Leistungsaufnahme bei Nulllast: | 0.06 W |
| Rating Details: | Output:5.0V max. 3.0A (15.0W) DC |
| Tiefe: | 24.6 mm |
| max. Leistung: | 15 W |
| Breite: | 43.2 mm |
| Länge: | 80.0 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




