USB-C™ 3.2 Gen 1 Kabel - Kabellänge 2 m - Premium-Kabel|USB-C™-Stecker USB-C™-Stecker|2,0 m|5 Gbit/s
Clicktronic
Regulärer Preis:
24,90 CHF
Produktnummer: 45132
Beschreibung
Produktinformationen "USB-C™ 3.2 Gen 1 Kabel - Kabellänge 2 m - Premium-Kabel|USB-C™-Stecker USB-C™-Stecker|2,0 m|5 Gbit/s"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere USB-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das USB-Kabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- USB-C ™-Kabel 3.2 Gen 1 mit SuperSpeed-Datenübertragungsrate bis zu 5 Gbit/s ist 10x schneller als USB 2.1
- Eignet sich nicht nur zur Datenübertragung, sondern auch zum Synchronisieren und superschnellen Laden von Geräten.
- Datenkabel zum Anschluss an z. B. PC, Laptop, externe Festplatte, Tablet, Smartphone oder Bluetooth-Lautsprecher
- 24-Karat vergoldete USB-Stecker garantieren eine exzellente Übertragungsqualität digitaler Daten
- USB-C™-Kabel mit 99,9 % sauerstofffreiem Kupferleiter und 2-fach Schirmung für eine optimale Übertragungsgeschwindigkeit
- Flexibler Knickschutz und robuste PVC-Kabelummantelung ermöglichen ein Biegen des Verbindungskabels ohne Beschädigungen
- USB-C™-Stecker für verwechslungsfreies, beidseitiges Einstecken (180° drehbar)
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anschluss, Gehäusematerial: | ABS, PVC |
|---|---|
| Anschluss, Kontaktmaterial: | Gold (24 kt) |
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 4.8 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Innenleiter, Material: | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 1, Schirmung: | Geflecht (Kupfer) 96x |
| max. Übertragungsrate: | 5 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







