USB-A-auf-USB-Mini-B 2.0 Adapterkabel - Kabellänge 0.5 m - Premium-Kabel|USB-A-Stecker USB-Mini-B-Stecker|0,5 m|480 Mbit/s
Clicktronic
Regulärer Preis:
9,90 CHF
Produktnummer: 70125
Beschreibung
Produktinformationen "USB-A-auf-USB-Mini-B 2.0 Adapterkabel - Kabellänge 0.5 m - Premium-Kabel|USB-A-Stecker USB-Mini-B-Stecker|0,5 m|480 Mbit/s"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere USB-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das USB-Kabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
- USB-A-Kabel mit High-Speed-Datenübertragungsrate bis zu 480 Mbit/s
- Zur Verbindung von Digitalkamera, GoPro-Kamera, MP3-Player, PS3- und Xbox-Controller mit USB-Mini-B-Anschluss an PC, Laptop oder TV
- Datenkabel nicht nur zur Datenübertragung, sondern auch zum Synchronisieren und superschnellen Laden
- 24-Karat vergoldete USB-Stecker garantieren eine exzellente Übertragungsqualität digitaler Daten
- USB-A-auf-USB-Mini-B-Kabel mit 99,9 % sauerstofffreiem Kupferleiter und 2-fach Schirmung für eine optimale Übertragungsgeschwindigkeit
- Flexibler Knickschutz und robuste PVC-Kabelummantelung ermöglichen ein Biegen des Mini-B-Ladekabels ohne Beschädigungen
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 28 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 2 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 3.7 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.12 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Innenleiter, Material: | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 1, Schirmung: | Geflecht (Alu) 80x |
| max. Übertragungsrate: | 0.48 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







