USB-A auf USB-C™ Textilkabel mit Metallsteckern (spacegrau/silber) 0,5 m - Kabellänge 0.5 m - elegantes und extra-robustes Verbindungskabel für Geräte mit USB-C™-Anschluss
Goobay
Regulärer Preis:
4,90 CHF
Produktnummer: 49295
Beschreibung
Produktinformationen "USB-A auf USB-C™ Textilkabel mit Metallsteckern (spacegrau/silber) 0,5 m - Kabellänge 0.5 m - elegantes und extra-robustes Verbindungskabel für Geräte mit USB-C™-Anschluss"
- Das Goobay USB-C™-Ladekabel für schnelles Laden mit maximal 3 A
- Das USB-C™-Datenkabel mit einer High-Speed-Datenübertragung bis 480 Mbit/s.
- Das geflochtene Textilkabel mit optimiertem Knickschutz an den Metallsteckern ist vor Kabelbrüchen geschützt und auf über 10.000 Biegungszyklen ausgelegt.
- Durch die verstärkten Metallstecker und den Textilmantel ist das USB-C™- auf USB-A-Ladekabel extrem strapazierfähig und langlebig.
- Mit dem Handy-Ladekabel können sämtliche Geräte geladen werden, die über einen USB-C™-Anschluss verfügen.
- Das robuste USB-C™-Kabel mit 0,5 m Länge ist extrakurz zur Überbrückung kleinerer Distanzen z. B. im Pkw oder Lkw.
- Der geflochtene Textilmantel des USB-C™-Ladekabels bietet eine angenehme Haptik und ist schonend auf sensiblen Oberflächen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| Anschluss, Typ: | USB-C™-Stecker |
|---|---|
| Anschluss 2, Typ: | USB 2.0-Stecker (Typ A) |
| Ausgang 2, Spannung: | 5 V (DC) |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 3.3 mm |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Farbversion: | Schwarz-Grau |
| Kabelmantel, Material: | Textilgewebe |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | CE, WEEE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Material Außenmantel: | Textilgewebe |
| Rating Details: | max. 20V 3.0A (60W) |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Polybeutel |
| max. Strombelastbarkeit: | 3.0 A |
| max. Übertragungsrate: | 0.48 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







