USB-A-auf-USB-B 3.0 Adapterkabel - Kabellänge 0.5 m - Premium-Kabel|USB-A-Stecker USB-B-3.0-Stecker|0,5 m|5 Gbit/s
Clicktronic
Regulärer Preis:
15,00 CHF
Produktnummer: 70090
Beschreibung
Produktinformationen "USB-A-auf-USB-B 3.0 Adapterkabel - Kabellänge 0.5 m - Premium-Kabel|USB-A-Stecker USB-B-3.0-Stecker|0,5 m|5 Gbit/s"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere USB-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das USB-Kabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
- USB-Kabel mit einer High-Speed-Datenübertragungsrate bis zu 5 Gbit/s
- Zur einfachen Verbindung durch Plug-and-Play von Geräten mit Typ B-3.0-Anschluss wie Drucker mit Laptop oder PC
- 24-Karat vergoldete USB-Stecker garantieren eine exzellente Übertragungsqualität digitaler Daten
- USB-A-auf-USB-B-Kabel mit 99,9 % sauerstofffreiem Kupferleiter und 2-fach Schirmung für eine optimale Übertragungsgeschwindigkeit
- Flexibler Knickschutz und robuste PVC-Kabelummantelung ermöglichen ein Biegen des Verbindungskabels ohne Beschädigungen
- Um die Funktionsfähigkeit mit alten Geräten zu garantieren, ist das USB-Datenkabel abwärtskompatibel mit USB-2.0 und USB-1.0
- Clicktronic USB-Adapterkabel verfügt über einen hochwertigen USB-A- und USB-B-3.0-Anschluss
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 28 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 5 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.12 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Innenleiter, Material: | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Kabellänge: | 0.5 m |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 3, Schirmung: | Folie (Alu) |
| max. Übertragungsrate: | 5 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







