USB-A-Verlängerungskabel - Kabellänge 1.8 m - Premium-Kabel|USB-A-Stecker USB-A-Buchse|1,8 m|5 Gbit/s
Clicktronic
Regulärer Preis:
17,00 CHF
Produktnummer: 70119
Beschreibung
Produktinformationen "USB-A-Verlängerungskabel - Kabellänge 1.8 m - Premium-Kabel|USB-A-Stecker USB-A-Buchse|1,8 m|5 Gbit/s"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere USB-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das USB-Kabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
- USB-Kabel 3.0 mit SuperSpeed-Datenübertragungsrate bis zu 5 Gbit/s ist 10x schneller als USB 2.0
- Zur einfachen Verlängerung von Datenkabeln mit USB-A-Anschluss, um größere Distanzen zu überbrücken
- 24-Karat vergoldete USB-Stecker garantieren eine exzellente Übertragungsqualität digitaler Daten
- USB-Verlängerungskabel mit 99,9 % sauerstofffreiem Kupferleiter und 2-fach Schirmung für eine optimale Übertragungsgeschwindigkeit
- Flexibler Knickschutz und robuste PVC-Kabelummantelung ermöglichen ein Biegen des Verbindungskabels ohne Beschädigungen
- Clicktronic-Kabelverlängerung ist mit USB-3.0 und USB-2.0-Steckern vom Typ-A kompatibel
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 28 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 5 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.12 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 7 Stück |
| Innenleiter, Material: | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 1, Schirmung: | Geflecht (Kupfer) 112x |
| max. Übertragungsrate: | 5 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







