Regulärer Preis:
19,90 CHF
Produktnummer: 38566
Beschreibung
Produktinformationen "UK - USB Charger - lädt schnell und gleichzeitig bis zu zwei USB Geräte (3,4A)"
Das USB-Ladegerät mit UK-Steckdosenstandard ist modular mit allen SKROSS World Adaptern weltweit einsetzbar.Seine hohe Stromstärke ist ideal, um Smartphones oderTablets, sowie alle anderen USB-Geräte zu laden.
- Der USB-Ladestecker ist mit verschiedenen Smartphones, Tablets und Powerbanks kompatibel.
- Die integrierte Schutzelektronik des USB-Steckers sichert angeschlossene Geräte gegen Überstrom, Überladung und Überhitzung (Schutzklasse II).
- Durch die kompakte Bauform passt das USB-Ladekabel in jede Tasche und wird zum idealen Reisebegleiter.
- Das Dual-USB-Netzteil ist für alle Länder mit UK-Standard wie z. B. auch Singapur, Kenia und den Oman geeignet.
- Das SKROSS-UK-USB-Ladegerät verfügt über 2x USB-A-Anschlüsse für leistungsstarkes Laden von 2 Geräten gleichzeitig.
Eigenschaften
| Ausgang, Typ: | 2x USB 2.0-Buchse (Typ A) |
|---|---|
| Ausgang, max. Stromstärke (DC): | 3.4 A |
| Ausgangsspannung (DC): | 5 V |
| Eingang, Spannungsbereich: | 100 - 250 (AC) V |
| Eingang, Typ: | UK-Stecker |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 43 g |
| Herstellerbezeichnung: | 2.800112 |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Blister |
| Breite: | 47 mm |
| Höhe: | 44 mm |
| Länge: | 49.0 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





