TV Antennenkabel (135 dB typ), 4x geschirmt - Kabellänge 3 m - vergoldet, Koax-Buchse > Koax-Stecker
Goobay
Regulärer Preis:
11,90 CHF
Produktnummer: 70378
Beschreibung
Produktinformationen "TV Antennenkabel (135 dB typ), 4x geschirmt - Kabellänge 3 m - vergoldet, Koax-Buchse > Koax-Stecker"
Ideal für hochauflösende Übertragungen (HD-TV, Full HD, Ultra HD (UHD / 4K und höher) bei digitalen Signalen wie DVB-T und DVB-T2, Radio (UKW/ DAB / DAB+) sowie Kabelfernsehen DVB-C und DVB-C2 (analog/digital SD/digital HD). Zuverlässige Verbindung zwischen Anschlussdose und Empfangsgerät wie Fernseher/ Receiver (Sky-Empfänger) und Radio.
Produktdatenblatt
- Innenleiter aus hochreinem OFC Vollkupfer für optimale Leit- und Übertragungseigenschaften für eine nahezu verlustfreie Signalführung
- 4-faches, hochdichtes Schirmungsmaterial (aus hochdichtem 2-fachen Geflecht und 2-facher Folie) mit 135 dB Schirmungsmaß
- perfektes Verhältnis zwischen Abschirmung und Flexibilität – ideale Schirmung für perfekten Empfang und störungslose Übertragung
- massive Vollmetall-Stecker mit vergoldeten Kontakten - perfektionieren die Langlebigkeit, Stabilität und Passgenauigkeit
- optimierter Knickschutz und flexible Kabelummantelung schützt vor einem Überschreiten des maximalen Biegeradiuses
- inklusive Stecker zu Stecker-Verbinder
Produktdatenblatt
Eigenschaften
| Anschluss, Gehäusematerial: | Aluminium |
|---|---|
| Anschluss, Kontaktmaterial: | vergoldet |
| Anschluss, Schirmung: | ja |
| Anzahl Schirmungen: | 4 x |
| Durchmesser Dielektrikum: | 5 mm |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 8 mm |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 1.02 mm |
| Innenleiter, Material: | CU (Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Koaxialkabel |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 1, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Typ 2, Schirmung: | Geflecht (Alu) 128x |
| Typ 3, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Typ 4, Schirmung: | Geflecht (Alu) 128x |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







