Steckdosenleiste 6-fach mit Überspannungsschutz und Schalter, 1,5 m - Farbversion Schwarz - 6 Schutzkontaktbuchsen, einzeln schaltbar
Goobay
Regulärer Preis:
29,90 CHF
Produktnummer: 72567
Beschreibung
Produktinformationen "Steckdosenleiste 6-fach mit Überspannungsschutz und Schalter, 1,5 m - Farbversion Schwarz - 6 Schutzkontaktbuchsen, einzeln schaltbar"
- Mehrfachsteckdose mit separaten, beleuchteten Schaltern für jede der 6 Buchsen und einem zusätzlichen Hauptschalter für die gesamte Leiste
- Sicherheits-LED zeigt den Überspannungsschutz für alle 6 Steckdosen an
- Berührungsschutz der Schutzkontaktsteckdose sorgt für erhöhte Sicherheit
- um 45° gedrehte Steckdosenplätze für den Gebrauch abgewinkelter Stecker direkt nebeneinander
- Steckerleiste verfügt über 1,5 m Kabellänge und platzsparenden, abgewinkelten Schutzkontaktstecker
- geeignet für den Innenbereich bei max. Schaltleistung von 3.500 W und max. Stromstärke von 16 A (DC)
Produktdatenblatt
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Ausgang, Typ: | Schutzkontaktstecker (Typ F, CEE 7/7) 90° |
|---|---|
| Ausgang, max. Stromstärke (DC): | 16 A |
| Betriebsspannung: | 230 V (AC) |
| Eingang, Typ: | 6x Schutzkontaktbuchse (Typ F, CEE 7/3) |
| Eingangsstrom (AC): | 16 A |
| Eingangswechselstromfrequenz: | 50 Hz |
| Farbe: | Schwarz |
| Innenleiter, Aderquerschnitt: | 1.5 mm² |
| Kabellänge: | 1.5 m |
| Kennzeichnungen: | CE, WEEE |
| Leitungstypenkurzzeichen: | H05-VV-F3G 1.5 |
| Sicherheitsfunktionen: | Überspannung |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Plastikbeutel |
| max. Schaltleistung: | 3500 W |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



