SAT Antennenkabel (135 dB typ), 4x geschirmt - Kabellänge 3 m - vergoldet, F-Stecker 90° > F-Stecker 90°
Goobay
Regulärer Preis:
12,90 CHF
Produktnummer: 70484
Beschreibung
Produktinformationen "SAT Antennenkabel (135 dB typ), 4x geschirmt - Kabellänge 3 m - vergoldet, F-Stecker 90° > F-Stecker 90°"
Ideal für hochauflösende Übertragungen (HD-TV, Full HD, Ultra HD (UHD / 4K und höher) bei digitalen SAT-Signalen wie DVB-S und DVB-S2. Zuverlässige Verbindung zwischen Anschluss-/ Multimediadose und dem Empfangsgerät wie Fernseher/ Sat-Receiver/ Kabelmodem/ Kabelrouter etc.
Produktdatenblatt
- Innenleiter aus hochreinem OFC Vollkupfer für optimale Leit- und Übertragungseigenschaften für eine nahezu verlustfreie Signalführung
- 4-faches, hochdichtes Schirmungsmaterial (aus hochdichtem 2-fachen Geflecht und 2-facher Folie) mit 135 dB Schirmungsmaß
- perfektes Verhältnis zwischen Abschirmung und Flexibilität – ideale Schirmung für perfekten Empfang und störungslose Übertragung
- massive Vollmetall-Stecker mit vergoldeten Kontakten - perfektionieren die Langlebigkeit, Stabilität und Passgenauigkeit
- breite, griffige Metallkappen für ein müheloses Aufschrauben ohne Werkzeug
- optimierter Knickschutz und flexible Kabelummantelung schützt vor einem Überschreiten des maximalen Biegeradiuses
Produktdatenblatt
Eigenschaften
| Anschluss, Gehäusematerial: | Aluminium |
|---|---|
| Anschluss, Kontaktmaterial: | vergoldet |
| Anschluss, Schirmung: | ja |
| Anzahl Schirmungen: | 4 x |
| Durchmesser Dielektrikum: | 5 mm |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 8 mm |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 1.02 mm |
| Innenleiter, Material: | CU (Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Koaxialkabel |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Typ 1, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Typ 2, Schirmung: | Geflecht (Alu) 128x |
| Typ 3, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Typ 4, Schirmung: | Geflecht (Alu) 128x |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






