Plug-in Batterie-Ladegerät - lädt bis zu 4x Micro (AAA) oder Mignon (AA) und 2x 9 V Block
Goobay
Regulärer Preis:
14,90 CHF
Produktnummer: 40902
Beschreibung
Produktinformationen "Plug-in Batterie-Ladegerät - lädt bis zu 4x Micro (AAA) oder Mignon (AA) und 2x 9 V Block"
- Das Goobay Akku-Ladegerät ist für wiederaufladbare AA-Batterien, AAA-Batterien und Blockbatterien geeignet.
- Bei einer Ladezeit von wenigen Stunden sind die NiCd- oder NiMH-Akkus immer zeitnah verfügbar und mit voller Energie nutzbar.
- Mit dem Ladegerät können 4 Micro-Batterien, 4 Mignon-Batterien bzw. 2 Blockbatterien geladen werden.
- Durch den integrierten Sicherheitstimer schaltet sich das Akku-Ladegerät automatisch nach 8 Stunden ab.
- Das Batterieladegerät passt in jede Tasche und kann daher leicht mitgenommen werden.
- Das Plug-in-Ladegerät hat folgenden Ladestrom: AA- bzw. AAA-Batterien 2x 500 mA, 9-V-Batterien 2x 15 mA.
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Betriebstemperatur bis: | 25 °C |
|---|---|
| Eingang, Spannungsbereich: | 100 - 240 (AC) V |
| Eingang, Typ: | Eurostecker (Typ C, CEE 7/16) |
| Eingang, max. Stromstärke: | 150 mA |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 120 g |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Material: | ABS |
| Sicherheitsfunktionen: | Sicherheitstimer |
| max. Ladezeit: | 8 Std. |
| passende Batterie-Baugröße: | 9V Block, AA (Mignon), AAA (Micro) |
| Breite: | 69.6 mm |
| Höhe: | 29 mm |
| Länge: | 106.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


