Optisches Hybrid High-Speed-HDMI™-Kabel mit Ethernet (AOC) - Kabellänge 10 m - Hochgeschwindigkeitskabel für 8K @ 60 Hz/ 4K @ 120 Hz für lange Übertragungswege
Goobay
Regulärer Preis:
69,00 CHF
Produktnummer: 49883
Beschreibung
Produktinformationen "Optisches Hybrid High-Speed-HDMI™-Kabel mit Ethernet (AOC) - Kabellänge 10 m - Hochgeschwindigkeitskabel für 8K @ 60 Hz/ 4K @ 120 Hz für lange Übertragungswege"
AOC-Technologie (Active Optical Cable) wandelt das elektrische Signal in ein optisches und am Leitungsende wieder in ein elektrisches Signal. (Die Signalrichtung ist beim Anschluss zu beachten.)
Produktdatenblatt
- Hochauflösende UHD-Signalübertragung mit bis zu 8K @ 60 Hz (4320p) und einer max. Übertragungsrate von bis zu 48 Gbit/s
- Das 8K-Glasfaserkabel ist aufgrund der AOC-Technologie speziell für die Überwindung großer Distanzen geeignet. Es sorgt für optimale Übertragungsgeschwindigkeit und geringe Störanfälligkeit bei langen Kabelwegen ohne Verstärkung.
- AOC-Technologie (Active Optical Cable) wandelt das elektrische Signal in ein optisches Signal und am Kabelende wieder in ein elektrisches Signal (Signalrichtung beim Anschluss ist zu beachten).
- Das Ultra-High-Speed-HDMI™-Kabel verbindet Ihr TV-Gerät mit neuesten Spielekonsolen mit hochauflösendem Bild wie z. B. PlayStation 5 oder Xbox Series X.
- Vergoldete HDMI™-Stecker und fortschrittliche Technik garantieren einwandfreie Signalübertragung, klaren Sound sowie gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Die schmalen, robusten Metallstecker mit Knickschutz sind besonders für beengte Stellen geeignet.
- HDMI™-Anschluss für alle gängigen Features wie ARC (Audio-Return-Channel), HDCP oder 4K-3D-Inhalte
Produktdatenblatt
Eigenschaften
| Anschluss, Breite: | 20.4 mm |
|---|---|
| Anschluss, Höhe: | 11.4 mm |
| Anschluss, Länge: | 42.10 mm |
| Anschluss 2, Breite: | 20.4 mm |
| Anschluss 2, Höhe: | 11.4 mm |
| Anschluss 2, Länge: | 42.1 mm |
| Betriebstemperatur bis: | 50 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 5.2 mm |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Goobay Version: | 2.1 |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| max. Übertragungsrate: | 48 Gbit/s |
| unterstützte Videostandards: | 4K Ultra HD 2160p (120 Hz), 8K Ultra HD 4320p (60 Hz) |
| weitere unterstützte Standards: | HDR (High Dynamic Range), HDMI™ Ethernet Channel (HEC), 4K 3D, 21:9 Cinemascope, HDCP 2.2, Enhanced Audio Return Channel (eARC), Consumer Electronics Control (CEC) |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





