Optisches Hybrid High Speed HDMI®/™-Kabel mit Ethernet (AOC) - Kabellänge 10 m - Hochgeschwindigkeitskabel 4K @ 60 Hz für lange Übertragungsweg
Goobay
Regulärer Preis:
39,90 CHF
Produktnummer: 59804
Beschreibung
Produktinformationen "Optisches Hybrid High Speed HDMI®/™-Kabel mit Ethernet (AOC) - Kabellänge 10 m - Hochgeschwindigkeitskabel 4K @ 60 Hz für lange Übertragungsweg"
Das optische Hybrid-HDMI™-Kabel (LWL + Kupfer) verbindet Geräte über lange Distanzen bis zu 100 m ohne Datenverluste. Selbst in Bereichen mit hohen magnetischen Strahlungen. Der besonders dünne und leichte Aufbau macht sie zudem ideal für Installationen aller Art.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Hochauflösende Signalübertragung mit bis zu 4K @ 60 Hz (2160p) und einer max. Übertragungsrate von bis zu 18 Gbit/s
- Das 4K-Glasfaserkabel ist aufgrund der AOC-Technologie speziell für die Überwindung großer Distanzen geeignet. Es sorgt für optimale Übertragungsgeschwindigkeit und geringe Störanfälligkeit bei langen Kabelwegen ohne Verstärkung.
- AOC-Technologie (Active Optical Cable) wandelt das elektrische Signal in ein optisches Signal und am Kabelende wieder in ein elektrisches Signal (Signalrichtung beim Anschluss ist zu beachten).
- Vergoldete HDMI™-Stecker und fortschrittliche Technik garantieren einwandfreie Signalübertragung, klaren Sound sowie gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Die schmalen, robusten Metallstecker mit Knickschutz sind besonders für beengte Stellen geeignet.
- Das HDMI™-High-Speed-Kabel verbindet TV und Monitore mit Spielekonsolen wie z. B. PlayStation oder Xbox sowie Beamer, Projektoren und Streaming-Empfänger wie Amazon Fire TV oder Apple TV.
- HDMI™-Anschluss für alle gängigen Features wie ARC (Audio-Return-Channel), HDCP oder 4K-3D-Inhalte
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| Anschluss, Breite: | 18.5 mm |
|---|---|
| Anschluss, Höhe: | 8.5 mm |
| Anschluss, Länge: | 37.90 mm |
| Anschluss 2, Breite: | 18.5 mm |
| Anschluss 2, Höhe: | 8.5 mm |
| Anschluss 2, Länge: | 37.9 mm |
| Betriebstemperatur bis: | 50 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 4.3 mm |
| Goobay Version: | 2.0b |
| Kennzeichnungen: | CE, WEEE |
| max. Auflösung: | 4K Ultra HD 2160p (60 Hz) |
| max. Übertragungsrate: | 18 Gbit/s |
| unterstützte Audiostandards: | Audio Return Channel (ARC) |
| unterstützte Farbräume: | sRGB, Deep Color (30 Bit), x.v.Colour (xvYCC), YCbCr 4:4:4 |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.









