OP-775 - Größe L/9 - Industrielle Wartung, Maschinenbau, Glasindustrie, Stahlindustrie, Abfallindustrie
Wonder Grip
Regulärer Preis:
8,90 CHF
Produktnummer: 53708
Beschreibung
Produktinformationen "OP-775 - Größe L/9 - Industrielle Wartung, Maschinenbau, Glasindustrie, Stahlindustrie, Abfallindustrie"
Der Wonder Grip® Opty™ OP-775 ist der perfekte Handschuh für alle Anwender, die sich eine Lösung mit Schnittfestigkeit(ISO 13997 Klasse C und ANSI A3) und hoher Abriebfestigkeit wünschen. Dieser Schutzhandschuh eignet sich ideal für dieArbeit in trockener Umgebung, wobei das besonders dichte Polyethylengewebe und unsere Premium-BeschichtungXtended Performances XP!™ einen hervorragenden Sitz und eine solide Griffigkeit gewährleisten. Dank des belüfteten Handschuhrückens ist Atmungsaktivität garantiert: Die Hände bleiben angenehm trocken.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Perfekt für alle, die schnittfeste Handschuhe mit hoher Abriebfestigkeit suchen
- Schnittschutzhandschuh (ISO 13997 Klasse C und ANSI A3) für Arbeiten in trockener Umgebung
- Durch den belüfteten Handschuhrücken garantieren die Arbeitsschutzhandschuhe Atmungsaktivität und angenehm trockene Hände
- Die Schnittschutzhandschuhe bieten ausgezeichnete Fingerfertigkeit und Komfort.
- Arbeitshandschuhe mit idealem Sitz und Griffigkeit durch dichtes Polyethylengewebe und Xtended-Performances-XP!™-Beschichtung
- Robuste, weiche PU-Beschichtung für extreme Griffsicherheit
- Mit besonders leichtem und nahtlosem Innenfutter ausgestattet
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Mittelschwere Arbeiten mit Schnittrisiken |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | PU |
| Farbversion: | Grau |
| Gesamtlänge: | 24.5 cm |
| Gewicht: | 50,8 g |
| Größe: | L/9 |
| Handbreite: | 10.1 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 7.8 cm |
| Technologien: | Xtended Performances XP! |
| Trägermaterial: | Elasthan, Polyester, HPPE, Mineralfaser |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4X43C; ANSI - A3 |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





