OP-600L - Größe XXL/11 - Landwirtschaft, Chemieindustrie, Reinigung, Laborarbeiten, Kläranlagen
Wonder Grip
Regulärer Preis:
7,90 CHF
Produktnummer: 52963
Beschreibung
Produktinformationen "OP-600L - Größe XXL/11 - Landwirtschaft, Chemieindustrie, Reinigung, Laborarbeiten, Kläranlagen"
Das Modell OPTY™ OP-600L ist unser neuer Schutzhandschuh gegen chemische Risiken in trockenen, öligen oder feuchtenUmgebungen. Dank des rauen Materials an der Handfläche bietet er in jeder Umgebung eine ausgezeichnete Griffigkeit. Die dreifache PVC-Beschichtung gewährleistet eine perfekte Beständigkeit gegen Öle. Das Innenfutter aus nahtloser Baumwollesorgt für eine unvergleichliche Fingerfertigkeit.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- Schutzhandschuhe für chemische Risiken in trockener, öliger oder feuchter Umgebung
- Raue Beschichtung an der Handfläche bietet eine ausgezeichnete Griffigkeit
- Arbeitshandschuhe mit dreifacher PVC-Beschichtung gewährleisten perfekte Beständigkeit gegen Öle
- Innenfutter aus nahtloser Baumwolle sorgt für unvergleichliche Fingerfertigkeit
- Weiche Beschichtung der Arbeitsschutzhandschuhe ermöglichen eine verbesserte Beweglichkeit der Hände
- Langer Bund der Wonder Grip Handschuhe bietet erhöhte Sicherheit
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsbeispiele: | Arbeiten mit Chemikalien und öligen Umgebungen |
|---|---|
| Bedienungsanleitung: | en, de, fr, it, es, nl, da, sv, pl, cs, fi, tr |
| Beschichtungsmaterial: | PVC |
| Farbe: | Blau |
| Farbversion: | Blau |
| Gesamtlänge: | 31.5 cm |
| Gewicht: | 140 g |
| Größe: | XXL/11 |
| Handbreite: | 11.2 cm |
| Länge des Mittelfingers: | 9 cm |
| Technologien: | High Density Molecular Latex; Thermo-Set Pre-Curved Design Technology |
| Trägermaterial: | Baumwolle |
| Verbrauchseinheit: | 1 Paar |
| Zertifizierungen: | EN388:2016 - 4121X; ISO 374-1: 2016/Type B - AJK; EN ISO 374-5:2016 |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





