Micro-USB auf USB-A Textilkabel mit Metallsteckern (spacegrau/silber) 1 m - Kabellänge 1 m - elegantes und extra-robustes Verbindungskabel für Geräte mit Micro-USB-Anschluss
Goobay
Regulärer Preis:
5,90 CHF
Produktnummer: 49282
Beschreibung
Produktinformationen "Micro-USB auf USB-A Textilkabel mit Metallsteckern (spacegrau/silber) 1 m - Kabellänge 1 m - elegantes und extra-robustes Verbindungskabel für Geräte mit Micro-USB-Anschluss"
- Das Goobay Micro-USB-Ladekabel für schnelles Laden mit maximal 3 A
- Das Micro-USB-Datenkabel mit einer High-Speed-Datenübertragung bis 480 Mbit/s
- Das geflochtene Textilkabel mit optimiertem Knickschutz an den Metallsteckern ist vor Kabelbrüchen geschützt und auf über 10.000 Biegungszyklen ausgelegt.
- Durch die verstärkten Metallstecker und den Textilmantel ist das Micro-USB- auf USB-A-Ladekabel extrem strapazierfähig und langlebig.
- Mit dem Handy-Ladekabel können sämtliche Geräte geladen werden, die über einen Micro-USB-Anschluss verfügen.
- Das robuste Micro-USB-Kabel mit 1 m Länge sorgt für eine großzügige Reichweite.
- Der geflochtene Textilmantel des USB-Ladekabels bietet eine angenehme Haptik und ist schonend auf sensiblen Oberflächen.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| Anschluss, Typ: | USB 2.0-Micro-Stecker (Typ B) |
|---|---|
| Anschluss 2, Typ: | USB 2.0-Stecker (Typ A) |
| Ausgang 2, Spannung: | 5 V (DC) |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 3.3 mm |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Farbversion: | Schwarz-Grau |
| Kabelmantel, Material: | Textilgewebe |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | CE, WEEE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Material Außenmantel: | Textilgewebe |
| Rating Details: | max. 5V 2.4A (12W) |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Polybeutel |
| max. Strombelastbarkeit: | 3.0 A |
| max. Übertragungsrate: | 0.48 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







