Lokales Klimagerät 9000 BTU/2600 W mit Fernbedienung und Timer - leistungsstarker Luftkühler für ein angenehmes Raumklima
Goobay
Regulärer Preis:
399,00 CHF
Produktnummer: 59513
Beschreibung
Produktinformationen "Lokales Klimagerät 9000 BTU/2600 W mit Fernbedienung und Timer - leistungsstarker Luftkühler für ein angenehmes Raumklima"
Dieses leistungsstarke mobile Klimagerät sorgt selbst an sehr heißen Tagen für eine schnelle Kühlung des Raumes. Die Automatikfunktion stellt in Ihrer Wohnung stets Ihre Wohlfühltemperatur sicher, z. B. im Schlafzimmer. Selbstverständlich verfügt dieses mobile Klimagerät auch über eine Ventilations- und eine Entfeuchtungsfunktion. Dank des mitgelieferten Fensterkits für Flügel- und Schiebefenster in Verbindung mit dem 2 m langen Abluftschlauch ist dieses Gerät sehr flexibel einsetzbar.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
- für Räume bis 90 m³ (ca. 20 m²), Kältemittel: R290
- 3 Modi: Kühlen, Ventilieren, Entfeuchten
- manueller und Automatikbetrieb möglich
- Aircooler inkl. Abluftschlauch und Fensterdurchführung für Schiebe- und Flügelfenster
- leistungsstarke Alternative zum Ventilator
- Maße B x H x T (cm): 39 x 66 x 30
- Farbe: Weiß
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
| Anwendungsfläche/Raumgröße: | 10 - 20 m² |
|---|---|
| Betriebstemperatur bis: | 43 °C |
| Eingangsspannung (AC): | 230 V |
| Eingangswechselstromfrequenz: | 50 Hz |
| Entfeuchtungsleistung: | 1.1 l/h |
| Kennzeichnungen: | CE, WEEE |
| Kühleingangsleistung A: | 4.3 A |
| Kühleingangsleistung W: | 950 W |
| Luftvolumenstrom: | 350 m³/h |
| Nennkühlleistung BTU: | 9000 BTU |
| Nennkühlleistung W: | 2600 W |
| Stromverbrauch im Kühlbetrieb: | 1 kWh/h |
| Treibhauspotenzial (GWP): | 3 kg CO2 Äq. |
| Höhe: | 671 mm |
| Länge: | 330.0 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.








