Regulärer Preis:
9,95 CHF
Produktnummer: 52705
Beschreibung
Produktinformationen "LR6/AA (Mignon) (MN1500) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
Procell ist eine Premiummarke, die sich auf den Markt für professionelle industrielle Anwendungen spezialisiert hat. Sie ist die leistungsstärkste Alkaline-Batterie-Serie von Duracell.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Procell AA-Batterien MN1500 haben eine lange Lebensdauer und wurden speziell für die professionelle Anwendung konzipiert.
- Die Procell Alkaline-Batterien sind die offiziellen Nachfolger der Duracell "Industrial"-Serie.
- Batterien eignen sich für Rauchmelder, Bewegungssensoren, Fernmessgeräte und medizinische Instrumente.
- Konstruktion, Sicherheit, Fertigung und Abnahme der Procell Alkaline-Batterien folgen den strengen Batteriestandards.
- Die AA-Mignonbatterien weisen eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit auf.
- Die Mignonzelle LR6 hat auch noch nach 7 Jahren Lagerung eine zuverlässige Leistung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| ANSI/NEDA-Name: | 15A |
|---|---|
| Bauform: | Nippel-Top |
| Baugröße: | AA (Mignon) |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 54 °C |
| Durchmesser: | 14.5 mm |
| Gewicht: | 24 g |
| Herstellerbezeichnung: | Duracell |
| IEC-Name: | LR6 |
| Modellbezeichnung: | MN1500 |
| Spannung: | 1.5 V |
| max. Kapazität: | 3 Ah / 3016 mAh |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 50.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



