Regulärer Preis:
6,90 CHF
Produktnummer: 49514
Beschreibung
Produktinformationen "LR6/AA (Mignon) (MN1500) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
Der Klassiker von Duracell für Geräte des täglichen Bedarfs, wie Wecker, Wanduhren, Diskmen, Taschenlampen, Fernbedienungen, Telefone, MP3-Player etc.Der DURACELL Farb-Code macht's möglich:Die farbliche Kennzeichnung der Batteriegrößen hilftIhnen, schnell zur richtigen Batterie zu greifen.
Produktdatenblatt
- Duracell Plus Power AA-Batterien sind ideal für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs geeignet.
- Mignonbatterien eignen sich für Fernbedienungen, Wecker, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
- Die Duracell AA-Mignon-Alkaline-Batterie ist besonders zuverlässig und langlebig.
- Farbliche Kennzeichnung der Batteriegröße ermöglicht es, schnell die richtige Batterie zu greifen.
- Dank der Duralock-Technologie bleiben unbenutzte Duracell Batterien bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
- Die Superior Nylon Abdeckung verhindert das Auslaufen der AA-Batterien.
Produktdatenblatt
Eigenschaften
| ANSI/NEDA-Name: | 15A |
|---|---|
| Bauform: | Nippel-Top |
| Baugröße: | AA (Mignon) |
| Durchmesser: | 14.5 mm |
| Gewicht: | 23.3 g |
| Herstellerbezeichnung: | MN1500 |
| IEC-Name: | LR6 |
| Modellbezeichnung: | MN1500 |
| Spannung: | 1.5 V |
| Technologie: | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| Verbrauchseinheit: | 4 Stk. Blister |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 50.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


