LR6/AA (Mignon) (4106) - Verbrauchseinheit 10 Stk. in Box - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V
Varta
Regulärer Preis:
5,90 CHF
Produktnummer: 40871
Beschreibung
Produktinformationen "LR6/AA (Mignon) (4106) - Verbrauchseinheit 10 Stk. in Box - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
- VARTA AA-Batterien 4106 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
- Die Mignon-Alkaline-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
- Die Mignonbatterien eignen sich für Fernbedienungen, Wecker, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
- Die VARTA AA-Batterien LR6 sind hitze- und kältebeständig.
- Unbenutzt und verpackt bleiben sie bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
- Markenprodukt von hoher Qualität („Made in Germany“)
Eigenschaften
| ANSI/NEDA-Name: | 15A |
|---|---|
| Baugröße: | AA (Mignon) |
| Durchmesser: | 14.5 mm |
| Gewicht: | 23.3 g |
| IEC-Name: | LR6 |
| Modellbezeichnung: | 4106 |
| Spannung: | 1.5 V |
| Technologie: | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| Verbrauchseinheit: | 10 Stk. in Box |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 50.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


