Regulärer Preis:
7,90 CHF
Produktnummer: 49256
Beschreibung
Produktinformationen "LR6/AA (Mignon) (4006) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
- VARTA AA-Batterien 4006 gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung in Industriequalität.
- Die Mignon-Alkaline-Batterie sorgt für dauerhaft präzise Energie für energieintensive Anwendungen.
- Die VARTA AA-Batterien sind speziell für den Dauer- und Pulsbetrieb mit hohen Strömen geeignet.
- Eignen sich für Taschenlampen, batteriebetriebenes Spielzeug oder Funkmäuse.
- Die AA-Batterie wird insbesondere von Industrie und Erstausrüstern hochwertiger Elektrogeräte verwendet.
- Sind hermetisch abgedichtet und somit gegen Auslaufen geschützt
- VARTA Mignonzellen LR6 werden ohne Cadmium oder Quecksilber hergestellt.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| Bauform: | Nippel-Top |
|---|---|
| Baugröße: | AA (Mignon) |
| Durchmesser: | 13 mm |
| Gewicht: | 24 g |
| Herstellerbezeichnung: | 4006 |
| IEC-Name: | LR6 |
| Kennzeichnungen: | BattG |
| Modellbezeichnung: | 4006 |
| Spannung: | 1.5 V |
| Technologie: | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| Verbrauchseinheit: | 10 Stk. Box |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 51.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



