Regulärer Preis:
24,95 CHF
Produktnummer: 52707
Beschreibung
Produktinformationen "LR20/D (Mono) (MN1300) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
Procell ist eine Premiummarke, die sich auf den Markt für professionelle industrielle Anwendungen spezialisiert hat. Sie ist die leistungsstärkste Alkaline-Batterie-Serie von Duracell.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Procell D-Batterien MN1300 sind die offiziellen Nachfolger der Duracell "Industrial"-Serie.
- Die Typ-D-Batterien haben eine lange Lebensdauer, die speziell für die professionelle Anwendung konzipiert wurden.
- Konstruktion, Sicherheit, Fertigung und Abnahme folgen den strengen Batterie-Standards.
- Monozellen eignen sich für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
- Unbenutzte und verpackte Procell Batterien bleiben bis zu 7 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
- Die Batterien LR20 sind hitze- und kältebeständig.
- Die Mono-Batterien weisen eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit auf.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| ANSI/NEDA-Name: | 13A |
|---|---|
| Bauform: | Nippel-Top |
| Baugröße: | D (Mono) |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 54 °C |
| Durchmesser: | 34.2 mm |
| Gewicht: | 139 g |
| Herstellerbezeichnung: | Duracell |
| IEC-Name: | LR20 |
| Modellbezeichnung: | MN1300 |
| Spannung: | 1.5 V |
| max. Kapazität: | 15.5 Ah / 15476 mAh |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 61.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





