Regulärer Preis:
60,00 CHF
Produktnummer: 49693
Beschreibung
Produktinformationen "LR20/D (Mono) (4020) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
- VARTA LR20 Batterien 4020 gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung in Industriequalität.
- Die Mono-Batterien sorgen für dauerhaft präzise Energie für energieintensive Anwendungen.
- Die Batterien LR20 sind speziell für den Dauer- und Pulsbetrieb mit hohen Strömen geeignet.
- Eignen sich für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen
- Die Batterie wird insbesondere von Industrie und Erstausrüstern hochwertiger Elektrogeräte verwendet.
- Die Monozellen sind hermetisch abgedichtet und somit gegen Auslaufen geschützt und lange haltbar.
- Werden ohne Cadmium oder Quecksilber hergestellt
Eigenschaften
| Bauform: | Nippel-Top |
|---|---|
| Baugröße: | D (Mono) |
| Durchmesser: | 34.2 mm |
| Eingangsspannung (DC): | 1.5 V |
| Gewicht: | 140 g |
| Herstellerbezeichnung: | Varta |
| IEC-Name: | LR20 |
| Kennzeichnungen: | BattG |
| Modellbezeichnung: | 4020 |
| Spannung: | 1.5 V |
| Technologie: | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| passende Batterie-Baugröße: | D (Mono) |
| passende IEC-Batterietypen: | LR20 |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 61.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

