Regulärer Preis:
17,95 CHF
Produktnummer: 52706
Beschreibung
Produktinformationen "LR14/C (Baby) (MN1400) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
Procell ist eine Premiummarke, die sich auf den Markt für professionelle industrielle Anwendungen spezialisiert hat. Sie ist die leistungsstärkste Alkaline-Batterie-Serie von Duracell.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Procell C-Batterien MN1400 sind die offiziellen Nachfolger der Duracell "Industrial"-Serie.
- Die Typ-C-Batterien haben eine lange Lebensdauer, die speziell für die professionelle Anwendung konzipiert wurden.
- Konstruktion, Sicherheit, Fertigung und Abnahme folgen den strengen Batterie-Standards.
- Babyzellen eignen sich für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
- Unbenutzte und verpackte Procell Batterien bleiben bis zu 7 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
- Die Batterien LR14 sind hitze- und kältebeständig.
- Die Baby-Batterien weisen eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit auf.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| ANSI/NEDA-Name: | 14A |
|---|---|
| Bauform: | Nippel-Top |
| Baugröße: | C (Baby) |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 54 °C |
| Durchmesser: | 26.2 mm |
| Gewicht: | 69 g |
| Herstellerbezeichnung: | Duracell |
| IEC-Name: | LR14 |
| Modellbezeichnung: | MN1400 |
| Spannung: | 1.5 V |
| max. Kapazität: | 8.1 Ah / 8100 mAh |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 50 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





