Regulärer Preis:
49,90 CHF
Produktnummer: 38558
Beschreibung
Produktinformationen "LR14/C (Baby) () - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
- VARTA Akku C-Batterien bieten eine zuverlässige Stromversorgung in Industriequalität.
- Die LR14-Batterien liefern dauerhaft präzise Energie für energieintensive Anwendungen.
- Die Typ-C-Batterien sind speziell für den Dauer- und Pulsbetrieb mit hohen Strömen geeignet.
- Babyzellen eignen sich für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
- Die Batterie wird insbesondere von Industrie und Erstausrüstern hochwertiger Elektrogeräte verwendet.
- Die Baby-Batterien sind hermetisch abgedichtet, somit gegen Auslaufen geschützt und lange haltbar.
- Batterien wurden ohne Cadmium oder Quecksilber hergestellt
Eigenschaften
| Bauform: | Nippel-Top |
|---|---|
| Baugröße: | C (Baby) |
| Durchmesser: | 26.2 mm |
| IEC-Name: | LR14 |
| Kennzeichnungen: | BattG |
| Spannung: | 1.5 V |
| Technologie: | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| Verbrauchseinheit: | 20 Stk. Karton |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 50 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


