Regulärer Preis:
6,90 CHF
Produktnummer: 49511
Beschreibung
Produktinformationen "LR03/AAA (Micro) (MN2400) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V"
Der Klassiker von Duracell für Geräte des täglichen Bedarfs, wie Wecker, Wanduhren, Diskmen, Taschenlampen, Fernbedienungen, Telefone, MP3-Player etc.Der DURACELL Farb-Code macht's möglich:Die farbliche Kennzeichnung der Batteriegrößen hilftIhnen, schnell zur richtigen Batterie zu greifen.
Produktdatenblatt
- Duracell Plus Power AAA-Batterien sind ideal für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs geeignet.
- Microbatterien eignen sich für Fernbedienungen, Wecker, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
- Die Duracell AAA-Micro-Alkaline-Batterie ist besonders zuverlässig und langlebig.
- Farbliche Kennzeichnung der Batteriegröße ermöglicht es, schnell die richtige Batterie zu greifen.
- Dank der Duralock-Technologie bleiben unbenutzte Duracell Batterien bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
- Die Superior-Nylon-Abdeckung verhindert das Auslaufen der AAA-Batterien.
Produktdatenblatt
Eigenschaften
| ANSI/NEDA-Name: | 24A |
|---|---|
| Bauform: | Nippel-Top |
| Baugröße: | AAA (Micro) |
| Durchmesser: | 10.5 mm |
| Gewicht: | 11.2 g |
| Herstellerbezeichnung: | MN2400 |
| IEC-Name: | LR03 |
| Modellbezeichnung: | MN2400 |
| Spannung: | 1.5 V |
| Technologie: | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| Verbrauchseinheit: | 4 Stk. Blister |
| wiederaufladbar: | nein |
| Höhe: | 44.5 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


