Koaxialkabel - Kabellänge 1 m - Premium-Kabel|Koaxial-Stecker Koaxial-Kupplung|1,0 m|> 95 dB
Clicktronic
Regulärer Preis:
12,90 CHF
Produktnummer: 70399
Beschreibung
Produktinformationen "Koaxialkabel - Kabellänge 1 m - Premium-Kabel|Koaxial-Stecker Koaxial-Kupplung|1,0 m|> 95 dB"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere Antennenkabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter garantieren eine schnelle Datenübertragung. Der strapazierfähige PVC-Mantel schützt das Koaxialkabel und sorgt für eine dauerhafte, stabile Verbindung.
Konformitätserklärung
- TV-Antennenkabel überträgt HDTV- und DVB-Signale verlustfrei vom Kabelnetz-Anschluss oder einer Satellitenanlage zum TV, SAT-Receiver oder Radio
- Störungsfreier Fernsehempfang dank 2-fach Signalschirmung von > 95 dB
- Fernsehkabel eignet sich speziell für gehobene Anforderungen bei hochauflösenden TV-Formaten
- 24-Karat vergoldete Koax-Stecker für minimale Übertragungswiderstände und ein flüssiges Antennen- oder Kabelfernsehen ohne Verzögerungen
- Flexible, robuste PVC-Kabelummantelung ermöglicht ein einfaches Biegen und Verlegen ohne Beschädigungen
- Zur Vermeidung von Übertragungsverlusten besitzt das Koaxialkabel einen Wellenwiderstand von 75 Ohm
- Langlebigkeit und brillante Signalqualität durch Innenleiter aus 99,9 % sauerstofffreiem Kupfer zeichnen das SAT-Anschlusskabel aus
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 22 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 2 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Ferritkern: | 14 mm |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6 mm |
| Ferritkern: | ja |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.65 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 1 Stück |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Schirmungsmaß: | 95 dB |
| Wellenwiderstand: | 75 Ω |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







